top of page

Город: день за днём

Глава города Владимир Соваренко провёл очередную планёрку.

Благоустройство - дело каждого

В рамках федерального проекта по благоустройству территорий в Смоленске пройдет ряд работ: – До 1 апреля мы должны сделать проект программы по комфортной среде. Он будет размещён на сайте администрации города. Будут опубликованы итоги работы комиссии, занимающейся обсуждением комфортной среды. На сайте мы также будем собирать предложения жителей города, то есть всё будет проходить в общем доступе, – сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк. Тем временем в Смоленске продолжаются субботники с участием сотрудников администраций города и районов. До ста человек по пятницам трудятся на уборке города. В скором времени пройдёт общегородской субботник.

Камеры начинают устанавливать

Выполняя указания главы города, управляющие компании приступили к оснащению дворов камерами видеонаблюдения. Так, на минувшей неделе в Заднепровском районе было установлено 11 камер на жилых домах. В Ленинском районе проведены встречи с семью управляющими компаниями по вопросам оборудования дворов камерами видеонаблюдения. И уже сейчас в районе камерами оборудованы 32 дома. В Промышленном районе на сегодняшний день установлено 12 камер. – Коллеги, продолжаем работу. Доведем процент оборудованных камерами домов до максимально возможного, – прокомментировал ситуацию глава города Владимир Соваренко.

Борьба с рекламой спайсов

В Смоленске продолжается уничтожение рекламы спайсов. На минувшей неделе надписи с рекламой были закрашены на 35 жилых домах Заднепровского района. Ликвидированы надписи и на 15 домах Промышленного района, которые расположены на семи улицах. В рамках профилактических мероприятий в городе были проведены беседы со студентами на тему вреда употребления наркотических средств.

Новые назначения

Сменился руководитель управления дорожного хозяйства. Исполняющей обязанности начальника управления назначена Наталья Владимировна Майорова. По словам главы города, если Наталья Майорова хорошо зарекомендует себя, то станет начальником управления. Предыдущий начальник Дмитрий Геннадьевич Лыкашев был уволен по собственному желанию.

Александрина САБУРОВА


bottom of page