top of page

Победа смоленских спасателей

Во Владимирской области прошли IX межрегиональные соревнования по пятиборью спасателей поисково-спасательных формирований и VIII межре- гиональные соревнования по пятиборью студенческих спасательных отрядов среди команд ЦФО. В состав команды Смоленской области вошли 18 спасателей. Соревнования проводились по пяти дисциплинам: кросс-эстафета, проведение спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, спасательные работы на акватории, водолазный этап, скалолазание.

Всего в соревнованиях приняли участие около 350 человек из 19 команд поисково-спасательных формирований. Но не только профессиональные команды приехали побороться за звание лучшего – ещё и девять студенческих отрядов решили попробовать свои силы в таком нелёгком состязании, как пятиборье. По итогам соревнований первое место заняла команда ЦРПСО (Центрального регионального поисково-спасательного отряда) МЧС России. Достойное пятое место заняла команда смоленских спасателей, за что была награждена кубком, медалями и дипломами победителей. Среди студенческих формирований победу одержал Смоленский студенческий спасательный отряд.