top of page

Хоккей

Прошли новогодние и рождественские каникулы, и возобновились игры чемпионата РХЛ.

В минувший уик-энд, 17-18 января, «Славутич» принимал на ледовой арене СГАФКСиТ хоккеистов из Тамбова. Месяц назад смоленская команда в рамках второго круга встречалась дома с тем же соперником. Тогда наша дружина одну встречу проиграла – 3:5, а другую выиграла со счетом 5:1. На этот раз, наоборот, стартовый матч «Славутичу» удался на славу. Запала гостям хватило только на период, а затем они «посыпались». Наша дружина провела в ворота приезжей команды десять безответных шайб: одну – в первой двадцатиминутке, пять – во втором периоде, и четыре – в заключительном отрезке игры. На следующий день голевая феерия, к сожалению, сменилась затишьем в плане заброшенных шайб. В воскресном матче зрители увидели лишь один гол. На 41-й минуте у хозяев отличился Егоров, ему ассистировали Епимахин и Гудков. Минимальный счет – 1:0 продержался до конца встречи и оказался для смолян победным. «Славутич» на данный момент занимает второе место в турнирной таблице, отставая от ростовчан на два очка.